Аналитика

Почему стоимость иномарок в России растёт?

ПечатьE-mail

Тенденция повышения стоимости иномарок в России неуклонно растёт, набирая обороты и отнюдь не собираясь замедлять ход. Так, по имеющимся данным экспертов, в прошлом году иномарки подорожали на 10 процентов, достигнув в среднем отметки в 30 тысяч долларов США за автомобиль. Эксперты прогнозируют дальнейший рост цен на иномарки и в 2011 году. Даже грядущее вступление России в ВТО не сможет в одночасье сдержать рост цен. Мероприятие по снижению таможенных пошлин, что непосредственно отразится на стоимости импортных иномарок, будет происходить постепенно в течение 5-7 лет. Так что в ближайшее время удешевления иномарок ждать не придётся.

Автор: Сергей Василенков 06.06.2011 04:00
 

Вступление в ВТО - зло или благо для автопрома?

ПечатьE-mail

Новые противоречия возникли на пути присоединения России к Всемирной Торговой Организации. На этот раз страны Евросоюза недовольны имеющимися в нашей стране объёмами и периодами льгот, предоставленными зарубежным инвесторам согласно действующему режиму промсборки. Евросоюз объясняет своё недовольство тем, что российские правила противоречат требованиям ВТО. Однако Россия со своей стороны не спешит жертвовать принципами ради присоединения к ВТО. Глава Минпромторга, Виктор Христенко, собирается поехать на переговоры, чтобы отстоять российские интересы.

Автор: Сергей ВАСИЛЕНКОВ 06.06.2011 04:00
 

Есть ли необходимость сужения полос движения автомобилей в городах?

ПечатьE-mail

Очередное решение по борьбе с пробками пришло в голову депутатам. Но насколько оно выглядит убедительным и эффективным? Суть решения заключается в сужении полос движения с 3,75 метров до 3,5-3,3 метров. По словам инициатора идеи, министра транспорта Игоря Левитина, это даст резерв для выделения дополнительных полос движения под общественный транспорт. К тому же, заявил он, наша ширина дорожных полос значительно превосходит все европейские стандарты. В европейских и многих азиатских странах передвижение автотранспорта не затрудняется узкими полосами движения, а, напротив, показывает высокую эффективность.

Автор: Сергей ВАСИЛЕНКОВ 23.05.2011 04:00
   

<< Первая < Предыдущая 10 11 12 13 14 15 16 17 Следующая > Последняя >>
Joomla SEO powered by JoomSEF
   
| 2007 - 2024 | © АВТОгазета | |