Аналитика

Какая автошкола рулит в Архангельске?

ПечатьE-mail

Управление ГИБДД по Архангельской области опубликовало рейтинг автошкол города. Результаты подготовки водителей автотранспортных средств в автошколах и учебных организациях Архангельска представлены за 9 месяцев текущего года. Рейтинг представлен в процентах сдачи с первого раза теоретического экзамена ПДД и вождения. 

Автор: Илья Леонюк 22.10.2013 13:45
 

Эвакуация автомобилей должна быть платной?

ПечатьE-mail

Как показывает опыт регионов России, эвакуация - дело хорошее: водители становиться внимательнее, дороги - свободнее, бюджет стабильно наполняется. Тем не менее, есть масса существенных нарушений со стороны муниципальных властей.

Автор: Сергей Василенков 17.10.2013 15:10
 

Необходимо ли штрафовать за резину не по сезону?

ПечатьE-mail

Сегодня законом никак не регулируется, какие шины вы используете летом или зимой. Лишь если изношенность резины явно бросается в глаза, то вам грозит штраф. Ну а если вы ездите зимой на летней резине, то не получите даже предупреждения. Но совсем недавно на рассмотрение в Государственную думу был внесен новый законопроект, согласно которому предлагается штрафовать водителей за использование «резины», не соответствующей сезону.

Автор: Сергей ВАСИЛЕНКОВ 10.10.2013 14:07
   

Можно ли уберечься от дорожных конфликтов?

ПечатьE-mail

За последнее время хамство на дорогах и внезапная беспричинная агрессия участников дорожного движения встречаются всё чаще и чаще. Почему возникает столько проблем и конфликтов на дороге? Как нужно себя вести, если вы оказались втянутым в такой конфликт?

Автор: Сергей ВАСИЛЕНКОВ 10.10.2013 14:02
 

Тонированный автомобиль: за и против

ПечатьE-mail

Затонировать только что купленный автомобиль - практически святой ритуал для большинства автолюбителей. В этом, безусловно, есть определенная логика и здравый смысл, но есть и «другая сторона медали», о которой водители, порой, не задумываются или просто игнорируют возможные последствия. Давайте разберемся, что же в тонировке хорошо, что плохо, и какой она должна быть с точки зрения буквы закона?

Автор: Валерий МАТВЕЕВ, по материалам http://www.infocar.ua, http://mosadvokat.org 05.09.2013 14:36
   

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая > Последняя >>
Joomla SEO powered by JoomSEF
   
| 2007 - 2024 | © АВТОгазета | |