Автоправо/ГИБДД

Есть ли необходимость убрать из УК статью за угон?

ПечатьE-mail
Депутаты Госдумы предлагают убрать из УК РФ статью 166 «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения», которая на данный момент определяет наказание для угонщиков автомобилей. Эта статья является бездейственной и неэффективной, так как не решает проблемы угона автомобилей, да и привлечь к ответственности воров за совершенное ими деяние достаточно сложно.
Автор: Сергей ВАСИЛЕНКОВ 18.05.2012 11:17
 

Штраф за агрессивное вождение автомобиля

ПечатьE-mail
Депутат фракции ЛДПР Ярослав Нилов внес на рассмотрение в Госдуму законопроект, согласно которому предлагается штрафовать водителей за агрессивный стиль езды в размере 2,5-5 тысяч рублей.
Автор: Сергей ВАСИЛЕНКОВ 11.05.2012 11:03
 

«Здравый смысл и справедливость» в поправки к КоАП…

ПечатьE-mail
Скоро российские водители получат очередную порцию дорожных ограничений с соответствующими штрафами. Автовладельцев больше всего волнует несоответствие между нарушением и строгостью наказания за это. Чиновники же считают, что все вносимые изменения в ПДД и КоАП обоснованы, а ужесточение штрафов оправдано. Где истина, как найти консенсус? Поэтому каждое решение законотворцев должно быть взвешенным.
Автор: Валерий МАТВЕЕВ, по материалам «Авто.Вести.Ru», www.gazeta.ru/auto/ 26.04.2012 15:29
   

Все автомобили России обложат ещё одним налогом?

ПечатьE-mail
Премьер-министр России Владимир Путин предложил ввести утилизационный сбор, который должен распространяться, как на импортные автомобили, так и на отечественные машины. При этом утилизационный сбор будет взиматься не только с новых иномарок, но и с бывших в употреблении автомобилей.
Автор: Сергей ВАСИЛЕНКОВ 20.04.2012 13:54
 

Штраф за разговоры по телефону за рулем увеличат

ПечатьE-mail
Первый зампред комитета по конституционному законодательству и госстроительству и одновременно лидер движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков предложил увеличить штраф за разговоры по телефону за рулем.
Автор: Сергей ВАСИЛЕНКОВ 17.04.2012 15:40
   

<< Первая < Предыдущая 10 11 12 13 14 15 Следующая > Последняя >>
Joomla SEO powered by JoomSEF
   
| 2007 - 2024 | © АВТОгазета | |