Автоправо/ГИБДД

Госдума подкорректировала штрафы

ПечатьE-mail

Госдума одобрила законопроект, касающийся ужесточения штрафных санкций, применяемых к нарушителям правил дорожного движения. Балльной системы штрафов в России не будет совершенно точно: депутаты исключили соответствующее положение из фундаментального законопроекта о безопасности дорожного движения. Вместо введения путаницы с баллами было решено действовать старыми методами. То есть, повысить штрафы за ряд распространенных нарушений ПДД, которые, по мнению депутатов, представляют большую опасность.

Автор: Валерий МАТВЕЕВ, использованы материалы www.autonews.ru, carclub.ru 11.07.2013 15:15
 

Специальный закон о «красивых номерах»: за и против

ПечатьE-mail

Идея легализации торговли «красивыми» или, как их ещё порой называют, «блатными» номерами для автотранспорта не нова. Возможность официально поставить продажу привлекательных номеров на поток будоражит умы представителей власти разных уровней не первый год.

Автор: Сергей ВАСИЛЕНКОВ 21.06.2013 13:58
 

ГИБДД заработает по регламенту

ПечатьE-mail

ГИБДД России готовит очередную модернизацию всего, что связано с постановкой машин на учет и снятием с него. Вынесен на обсуждение проект новой редакции «Административного регламента исполнения государственной функции по регистрации транспортных средств». Декларируется, что изменения преследуют цель сократить количество и сроки бюрократической тягомотины, сопровождающей регистрационные действия с машиной.

Автор: Валерий МАТВЕЕВ, по материалам www.autonews.ru, www.avtovzglyad.ru 30.04.2013 13:22
   

Налоговое бремя нашего времени

ПечатьE-mail

В последнее время информационный шум вокруг налогов поднимается все больше и больше. С экранов ТВ законодатели грозятся ввести налог на роскошь, в сети Интернет ведутся бурные дискуссии на тему повышения транспортного налога и подачи деклараций. Разобрать, где правда, а где вымысел простому автолюбителю действительно сложно. О сроках уплаты транспортного налога, подачи деклараций, о налоге на роскошь еженедельнику «АВТОгазета» рассказала заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Архангельской области и НАО Жанна Полякова.

Автор: Илья Леонюк 18.04.2013 15:08
 

Новая процедура постановки автомобиля на учет

ПечатьE-mail

Первый квартал 2013 года отметился активной нормотворческой деятельностью в сфере, касающейся правил дорожного движения и некоторых других вопросах, связанных с владением и управлением транспортными средствами. Казалось бы, ещё не утихли бурные обсуждения по поводу запрета или разрешения минимально допустимого показателя наличия алкоголя в крови, как членами Совета Федерации был подготовлен и направлен в Государственную Думу проект закона, значительно ужесточающий наказание за двукратное и более превышение скорости. И вот стало известно, что в недрах ГИБДД разработан и представлен на дальнейшее рассмотрение Административный регламент исполнения государственной функции по регистрации транспортных средств.

Автор: Сергей Василенков 04.04.2013 12:33
   

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая > Последняя >>
Joomla SEO powered by JoomSEF
   
| 2007 - 2024 | © АВТОгазета | |