Последние объявления  

Поиск по объявлениям  

Цена:
Год выпуска:
Расширенный поиск
 

Задай свой вопрос начальнику ГИБДД Архангельской области

ПечатьE-mail

altДорогие читатели! Редакция еженедельника "АВТОгазета" предлагает вам поучаствовать в организации интервью с начальником управления ГИБДД УВД по Архангельской области, полковником полиции, Алексеем Максимовым. Свои вопросы оставляте в комментариях, cамые актуальные из них прозвучат во время беседы.  

Комментарии  

 
+7 # Михаил Н. 16.12.2012 15:44
Когда станут меньше очередь на постановку машины на учет?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+6 # Илья Л. 16.12.2012 20:13
Когда архангелогородц ы начнут получать письма "Счастья" (штрафы по фиксации нарушений, полученные от камер-видеофиксаторов ), или в Архангельске до сих пор нет денег на их приобретение?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+11 # Адольфик 16.12.2012 20:19
Почему борьба с тонированием автомобилей ведется только с простыми автовладельцами , а чиновники разных рангов продолжают ездить полностью затонированными , или есть негласные номера неприкасаемых?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-5 # Владимир С. 16.12.2012 20:22
Как вы относитесь к посылу депутатов о том, чтобы оставить нулевое промилле для водителей, увеличив при это штрафы многократно и введя уголовное наказание до 12 лет
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-2 # Алексей М. 16.12.2012 20:28
Как улучшить и обезопасить езду зимой? Почему, на ваш взгляд, хромает обучение молодых водителей в автошколах?
Как вы влияете на улучшение качества обучения в автошколах?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+4 # Николаич 16.12.2012 22:37
Назовите хоть одну автошколу, в которой учат ездить на "красный", превышать скорость, управлять авто в нетрезвом состоянии?
Про "влияние ГИБДД" на качество обучения. ГИБДД- структура правоохранитель ная, но не педагогическая и не её дело вмешиваться в методику преподавания! Максимум, что предлагают руководители ГИБДД: "ужесточить" приём экзаменов. Это как? Придираться к количеству махов дворника, углу регулировки спинки сиденья? Это не выход- лишь ИБД(имитация бурной деятельности). Проблема глубже: общество тяжело больно. В т.ч. правовым нигилизмом-отсюда и проблемы с безопасностью ДД.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+6 # Ольга С. 16.12.2012 20:31
Как при регистрации автомобиля, купленного с рук, не нарваться на залоговый или ворованный авто? Есть ли в ГИБДД списки залоговых авто, существует ли взаимодействие с банками и таможней?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+12 # Валерий М.. 16.12.2012 20:42
Не секрет, что как и во всех городах России, в Архангельске на оживленных проспектах и улицах постепенно все больше и больше автомобильных пробок, отсутствуют и даже не планируются городскими властями при новом строительстве достаточное количество автостоянок, дворовые территории просто начисто заняты личным транспортом. Что планирует ГИБДД, чтобы совместно с городскими властями найти выход из тяжелеющей день ото дня дорожной ситуации?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-7 # Иван 16.12.2012 22:32
А почему в Онеге такси не кто не проверяют?ездят на развалюхах..и все все до лампочки..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Андрей C 16.12.2012 22:40
Уважаемый Алексей Иванович! Когда в РЭО ГИБДД области, особенно городских, добавят сотрудников ДПС, имеющих допуск для приема квалификационны х экзаменов? Количество желающих получить водительское удостоверение постоянно увеличивается, очереди растут, нагрузка на инспекторов тоже. Кроме того, не хватает сотрудников ДПС и в других отделах. В Северодвинске, к примеру, по нормативам должно быть 262 сотрудника ГИБДД, а в наличие - 41.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+5 # Владимир К. 17.12.2012 11:07
Удобная штука - "штрафы онлайн"! Проверяю данные раз в месяц. Но!!! Пример: с октября 2011 по апрель 2012 все чисто.В апреле получаю постановление от службы судебных приставов о взыскании 2-х кратного размера штрафа за нарушение а октябре 2011 года.Ни каких извещений от ГИБДД не получал.Сразу оплатил на счет приставов согласно квитанции. Сейчас вижу на сайте появился номер постановления без отметки по оплате.Вопрос: на сколько оперативно обновляется информация на сайте ГИБДД и как ведется взаимодействие со службой судебных приставов? Заранее спасибо за ответ!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+4 # житель 17.12.2012 14:59
Хотелось бы знать,почему нет пешеходного перехода(зебры) на автобусных остановках Арктехснаба,Лев ый берег?Люди бегом перебегают дорогу.а ведь сейчас гололед,а машины даже не претормаживают! !!Основной поселок находиться за дорогой,наверно е ждут несчастного случая ????
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+4 # Валерий М.. 17.12.2012 23:59
Алексей Иванович! Есть ли у вас и страховых компаний единая база данных о ДТП? Кроме того, хотелось бы знать о том, существует ли единая база данных о нарушениях и штрафах автовладельцев у ГИБДД и судебных приставов?
Какое техническое оснащение имеется у нашей ГИБДД для предотвращения ДТП (имеется в виду профилактика, а не констатация фактов)? Как реагирует ГИБДД на некачественную подготовку дорожного покрытия и есть взаимодействие с Архавтодором?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+3 # Алексей А. 24.12.2012 21:56
Какие комплексы автофиксации нарушений ПДД имеются в арсенале ГИБДД (и если можно, то для чего они предназначены (например, КРИС - измеритель скорости, паркон для фиксации нарушений правил остановки, стоянки и и.д.))? Какими еще комплексами планируется оснастить подразделения ГИБДД нашего региона?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+5 # Вячеслав П 16.01.2013 13:56
Как планируете решать вопрос с пробками в городе. Пробки стали даже по выходным дням.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-1 # евлампий 863 26.03.2014 22:29
Каргополь патруль работает только ночью Днём ГИБДД на дорогах нет Половина инспекторов сидит в кабинетах Дорог в городе практический нет ездим по обочинам и лужам Инспектор контролирующий состояние дорог тупо отписывается сидя в кабинете Так называемые Госавтоинспекто ры совсем не выходят на дороги Дежурят по очереди одни и теже инспектора Прокуратура ставит свои личные авто где хотят даже в зоне перекрёстка Пользуясь своей неприкосновенно стью ТАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК В ГИБДД И НА ДОРОГАХ Очень ВАС просим
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-2 # Светлана А. 14.05.2014 18:02
Здравствуйте! Второй месяц не могу попасти на экзамен. Школ много а инспектор один. Нельзя-ли сделать что-бы на экзамене по городу инспекторов было больше одного человека????????????
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать