Последние объявления  

Поиск по объявлениям  

Цена:
Год выпуска:
Расширенный поиск
 

Сетевые диспетчерские службы роняют рынок и не соблюдают закон

ПечатьE-mail

С международного евразийского форума «Такси» в Санкт-Петербурге вернулась делегация из Архангельска. Нашу область представляла целая делегация специалистов, в том числе - Валерий ДЕСЯТОВСКИЙ, директор такси «Снежок». В общей сложности форум собрал свыше 500 участников из многих регионов России и стран ближнего зарубежья.

Участники мероприятия обсуждали проблемы отрасли, новые технологии в работе автопарков, законодательные вопросы и ценовую политику. Несколько сотен участников форума дискутировали на «круглых столах» различной тематики. В частности, максимальное количество претензий высказывалось в адрес «сетевых» диспетчерских служб такси, представители которых работают и в Архангельске.
По словам специалистов, работая в регионах, многие сетевые компании обваливают цены и действуют вне правового поля, подрывая этим доверие к самой сфере пассажирских перевозок и к добропорядочным водителям и службам.
Еще одна большая проблема - нелегальные перевозки. Участники форума предложили увеличить штраф для недобросовестных игроков рынка, а в случае повторного нарушения - конфисковывать транспортное средство. Также предлагается выкрасить автомобили такси в единый цвет (Москва уже выбрала желтый). В Архангельске пока этого не планируется.


В неформальной, дружественной обстановке участники и гости форума ознакомились с выставочной экспозицией, ставшей значимым событием для отрасли. На выставке были показаны новейшие образцы таксомоторного оборудования и комплексные решения для автоматизации бизнеса. Более 20 автоплатформ для такси представили автопроизводители. Все автомобили, демонстрировавшиеся на выставке, предназначены для работы в сегменте такси, то есть полностью оснащены современным оборудованием и имеют специальное разрешение.
Логическим продолжением открытого диалога стало обсуждение инноваций в сфере такси. Значительно возросли требования к водителям, собственникам транспорта, организаторам перевозок. Законодательство ужесточается, возрастает стоимость «вхождения» на рынок. И в то же время технологии пока отстают - лишь крупные города федерального значения полностью отказались от эфирных радиостанций и перешли на интернет-приложения. Многие же регионы до сих пор работают через волновой эфир, в том числе и на любительских частотах.
- Это не просто вчерашний - это уже позавчерашний день. Мы убеждены, что ближайшее будущее такси - в новых технологиях, с использованием сети Интернет и фирменных приложений на персональных гаджетах водителей и диспетчеров. В конкуренции победит тот, кто сделает ставку на технологичность своего бизнеса, - заключили специалисты.
Главным итогом работы форума стала резолюция с предложениями и рекомендациями участников мероприятия, направленными на совершенствование законодательства и государственного регулирования таксомоторной отрасли.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla SEO powered by JoomSEF
   
| 2007 - 2024 | © АВТОгазета | |