Последние объявления  

Поиск по объявлениям  

Цена:
Год выпуска:
Расширенный поиск
 

Какой автомобиль самый быстрый?

ПечатьE-mail

Каким должен быть идеальный автомобиль: быстрым и мощным или экономичным и компактным? Полагаем, что мнения на этот счет сильно разделятся, ведь у каждого автомобилиста есть свои предпочтения и требования к автомобилю.

И если для одного идеалом будет спорткар, то другой предпочтет купить Volkswagen Golf GTI, который также несет определенный спортивный дух. И между тем, есть объективные критерии, по которым оценивают автомобили. И главный из них, пожалуй, скорость.

В Соединенных Штатах Америки в феврале этого года был установлен новый рекорд скорости среди автомобилей. Место испытания, а именно взлетная полоса, используемая для посадки космических челноков, была арендована у Космического центра им. Кеннеди. Venom GT суперкар от Hennessey стал новым героем.

Именно этот автомобиль способен развить самую высокую скорость среди машин, сходящих с конвейера автопроизводителей в настоящее время. Hennessey Venom GT смог преодолеть скоростной рекорд для автомобилей, развив рекордные 435,31 км/ч.

Результат, который показал суперкар от Hennessey на сегодняшний момент невозможно внести в Книгу рекордов Гиннеса, поскольку режим, в котором происходила гонка не соответствует стандартам данной Книги. Согласно информации арбитров, которые фиксируют мировые рекорды, автомобиль для подтверждения рекордной скорости должен проехать 2 раза в разных направлениях. Но дело в том, что НАСА, которому принадлежит взлетно-посадочная полоса, не даст организаторам гонок разрешения на то, чтобы автомобиль проехал в другую сторону от его полосы.

«Договориться с НАСА, и попасть на территорию этого космического центра было непросто. Этот процесс занял два года», — сказал президент компании Джон Хеннесси представителю автомобильного веб-сайта Top Gear.

Также в статье, опубликованной на этом сайте, и посвященной новому неофициальному рекорду, написано, что в Книгу рекордов включают только скорости тех автомобилей, которые включены в серийное производство (должно быть изготовлено как минимум 30 автомобилей). И этому критерию Hennessey Venom GT также не соответствует, поскольку Hennessey планирует сделать лишь 29 таких автомобилей.

Печально, что несмотря на то, что Hennessey Venom GT стал объективно более быстрым чем предыдущий лидер Bugatti Veyron (разница в скорости суперкаров составила лишь 1,01 км/ч), рекордная скорость, которую развил автомобиль не может быть официально признана. Естественно, вряд ли владельцы Bugatti Veyron будут расстраиваться и производить обмен старого авто на новый, однако, как нам кажется, новый автомобиль-герой все же стоило бы внести в соответствующие архивы рекордсменов.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla SEO powered by JoomSEF
   
| 2007 - 2024 | © АВТОгазета | |